3 ноября 2022 года команда проекта Kazdual продолжает свою работу на тренинге по обеспечению качества и аккредитации, организованной международными агентствами ACQUIN и CEENQA (CENTRAL AND EASTERN EUROPEAN NETWORK OF QUALITY ASSURANCE AGENCIES). Сегодняшний тренинг начался с обсуждения «Проблем и решения в реализации двойных профессиональных программ" который провела представитель CEENQA Майя Милас. Цель презентации: помочь всем заинтересованным сторонам в планировании, организации и проведении (онлайн и/или традиционно) посещения учебных заведений. Во второй части тренинга эксперт ACQUIN Ляззат Нугуманова дискусировал с IQAA (Казахстан) и командой Kazdual о национальной аккредитационный требовании и на что обратить внимание при аккредитации дуального обучение в контексте Казахстана. В третьей части тренинга, который проводила представитель Университета Отто-Вон-Герикке (Германия) Юлия Непомяща о дуальной программе обучения в вузах. Основная цель тренинга - профориентация, как определять учеников той или иной специальности и их удовлетворённость. В семинаре были обсуждены различия между проктикоорентированным и дуальным обучением. A также были рассмотрены проблемы дуального обучение в вузах Германии. Завершающую часть тренинга провел Киреев Михаил, Таллинский университет (Эстония). Где он поделился опытом применения стандартов аккредитации, и на что уделять внимание при разроботке программ дуального обучения. Представители Консорциума выражают благодарность зарубежным экспертам за продуктивный семинар.