«С.А.Есенин. Биографическая справка. Лирика»

Открытый урок

Группа: 9-3-ТОРА-22

Дисциплина: Русская литература

Тема: «С.А.Есенин. Биографическая справка. Лирика»

Дата проведения урока: 14.12.2022г

Преподаватель: Шилин А.Г.

Цель: Дать развернутый аргументированный ответ на проблемный вопрос, ссылаясь на литературный материал, выражая собственное мнение о теме, проблеме, системе образов.

Краткое описание: Занятие проводилось в формате творческой коллаборации – креативная ярмарка поэзии С.Есенина. В ходе мероприятия использовались теоретическое и практическое алаверды. На основании мотивационного интереса совместно со студентами применялись литературная дуэль, лирическая декламация поэтических произведений, музыкальное оформление лирики, аналитическое ревю, ромашка эмоциональных и цветовых ассоциаций стихотворений С.Есенина, исследование природных явлений в поэзии С.Есенина, стратегия «3М». Итогом занятия стала практическая цепь «алаверды», которая подчеркивает значимость изученной лирики С.Есенина, близость взглядов студентов с его мировоззрением.