Телефондар:

  • +7 (7212) 41‒17‒20вахта
  • +7 (7212) 41‒17‒18қабылдау бөлімі

Корпустар мекен-жайы:

  • Бұқар Жырау даңғылы, 91 корпус
  • Костенко, 112 корпус
  • Бұқар Жырау даңғылы, 11a1 корпус
  • Волгодонская, 454 корпус

Жұмыс уақыты:

  • дс-жм 08:00-18: 00түскі үзіліс 13:00-14:00
  • сенбі 08:00-14:00

Әлеуметтік желілер:

Отзыв коллектива Карагандинского высшего политехнического колледжа на послание президента РК Токаева К.К. от 01.09.2023 г.

Ежегодное Послание Президента РК народу Казахстана – одно из самых значимых политических событий страны, которое ждет весь народ Казахстана. На фоне политических, экономических и социальных изменений, которые происходят в нашей стране и во всем мире Послание приобретает особую ценность и смысл. В своих ежегодных Посланиях президент озвучивал инициативы, которые всегда были направлены на повышения уровня и качества жизни народа. Ряд этих инициатив уже реализован, и мы как представители системы образования уже сегодня ощущаем эти изменения в своей жизни.

В новом же Послании президент говорил не только об инициативах по повышению уровня жизни граждан, но и о глобальных изменениях в экономике, призванных в будущем обеспечить рост и стабильность. По сути Токаев К.К. объявил о смене экономического курса с экспортно-сырьевого на креативный – на развитии и привлечении технологий, с последующим созданием новых производств. Думаем, что такое решение должен поддержать каждый гражданин страны. Ведь именно такая модель позволит Казахстану сделать рывок вперед и отойти от категории "догоняющего игрока", войти в число самых развитых государств мира.

Сделать же рывок без развитой инфраструктуры невозможно, поэтому в своём Послании президент сделал акцент на ее развитие. Правительству даны конкретные поручения по данной инициативе. В ближайшие 5 лет ввести новые энергетические мощности объемом как минимум 14 гигаваттов. Реализация такой инициативы даст импульс не только к развитию креативной экономики, но и сделает страну независимой в энергетическом плане.

Президент всегда говорит о необходимости развития человеческого потенциала, так как с его слов люди – главная сила и достоинство страны. А развитие человеческого потенциала – это всегда положительные изменения в образовании. Уже сегодня система ТиППО выведена на принципиально новый уровень, улучшены условия работы преподавателей, условия учебы и проживания студентов. Завтра же нам предстоит реализовывать множество других инициатив, и мы как современное учебное заведение готовы стать одним из центров развития человеческих ресурсов.

Администрация и педагогический коллектив
КГКП «Карагандинского высшего политехнического колледжа»