«Общайся! Создавай! Применяй!»

21 декабря 2022года, в рамках реализации проекта «Алға қадам», Карагандинский высший политехнический колледж, при поддержке Учебно-методического центра Карагандинской области организовал проведение фестиваля педагогических мастерских молодых педагогов «Общайся! Создавай! Применяй!»

Фестиваль собрал около 40 молодых преподавателей колледжей Карагандинской области, которые принимали участие в мероприятиях по различным направлениям деятельности, проведённых в формате одностороннего обмена опытом.

Автором программы фестиваля выступила методическая служба колледжа.

Продемонстрированные модераторами мастер-классы были интересные и познавательные по содержанию. Молодые преподаватели колледжа показали своё мастерство, познакомили участников фестиваля с используемыми в своей педагогической деятельности наиболее эффективными формами работы.

Особый интерес вызвала образовательный интерактив с элементами тренинга, проведенный в завершении фестиваля, молодым педагогом-психологом Усеновым Ш. Н. Тренинг способствовал вовлеченности всех участников в атмосферу сотрудничества, взаимопонимания. Совместная работа принесла положительные эмоции, много педагогических идей и полезной информации.