Группой участников проекта на седьмой день обучения продолжили тему развития компетенций в рамках дуального образования, а именно подробно разобраны вопросы совершенствования знаний личностных способностей, ключевых компетенций, мотивационного подхода в развитии профессиональной компетентности, оценки компетенций, возможности трудоустройства, вопросы управления карьеры. Профессор Регина Матиес ознакомила с процессом развития профессиональной компетентности через реализацию посредством технологии обучения.

В модуле «Стратегии оценки образовательных программ» профессор Ингрид Хотарек представила информацию об аспектах качества дуального образования, о показателях и параметрах качества программ дуального обучения. Рассмотрены проблемы привлечения практических партнеров в систему дуального образования.

Во второй половине дня группе участников проекта организована экскурсия в Университет прикладных наук (University of Applied Sciences MCI). Команду из Казахстана приветствовал мистер Стадльмайер и миссис Оттл, которые ознакомили с организацией учебного процесса университета University of Applied Sciences MCI. Представлена подробная информация об образовательной программе по дуальному обучению «Smart Building Technologies». Участники проекта посетили учебно-научные лаборатории университета.