Сегодня для участников проекта Kazdual проведен Stady-Tur в профессиональную школу в области металлообработки

Сегодня для участников проекта Kazdual проведен Stady -tur в профессиональную школу в области металлообработки, которая участвует в подготовке рабочих специальностей для промышленной отрасли, а также педагогов-мастеров производственного обучения в рамках дуального обучения. Директор школы - господин Силлер, заведующий департаментом образования Торгово-промышленной палаты земли Тироль господин Хубер и менеджер по качеству обучения Управления образования земли Тироль очень обстоятельно познакомили участников с образовательным процессом в организации и ответили на многочисленные интересующие казахстанских участников вопросы.

29 июня, Во второй половине дня, в продолжении Stady -Tur, участники проекта посетили крупнейшее в Австрии предприятие по ремонту железнодорожной техники (подразделение госкомпании Östereichisches Bundesbahn ÖBB), которое готовит технический персонал для ÖBB непосредственно на производстве. При предприятии создан Ученый центр, который готовит специалистов для собственных нужд ОВВ. Обучение длится от 2 до 3 лет в зависимости от выбранной программы. Весь спектр железнодорожных услуг, включает обслуживание и ремонт железнодорожных путей, вагонов, электроники, производственного процесса и т.д. Обучение производственников идет непосредственно на предприятии и подготовка идет мехатронике и металлообработке. Теория сразу закрепляется практикой, что является преимуществом дуального обучения.