Пятый день тренинга по проекту «KazDual»

Тематика модуля тренинга «Государственно-частное партнёрство». Семинар «Возможности трудоустройства в частные компании и сотрудничество с Палатой предпринимателей». Тренинг провели члены австрийской команды «KazDual» Ингрид и Ирис. Были рассмотрены следующие темы:

- отношения между образовательной системой и Торговой палатой;

- мотивационные аспекты сотрудничества между компаниями и университетами/колледжами;

- трудоустройство.

После окончания данного модуля, была дана групповая работа. Каждое учебное заведение (команда), должна была составить структуру внедрения и обучения по дуальной форме в своем учебном заведении. После выполнения задания, каждая команда провела защиту по своей работе.

Все участники поделились своими взглядами по вопросу внедрения дуального обучения. Прошла живая дискуссия между командами.

Также тренер Ингрид провела семинар на тему: «Стратегии обратной связи для повышения качества обучения студентов», на котором были рассмотрены вопросы разработки концепции оценки обратной связи для студентов, обучающихся по дуальной системе в компаниях, документы для оценивания студентов.