Мир в эпоху глобализации: приоритетные направления инновационной деятельности в экономике, правовой и социальной сферах

26 мая 2021 года кафедра «Экономики, права и общепрофессиональных дисциплин» приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 30-летию  Независимости Республики Казахстан на тему «Мир в  эпоху глобализации: приоритетные направления инновационной деятельности в экономике, правовой и социальной сферах». Работа конференции для студентов и учащихся велась по следующим направлениям:

1. Предпринимательство как новая экономическая реальность в условиях развития человеческого капитала.
  2. Современные цифровые технологии в информационном пространстве.
  3. Развитие международных связей как процесс интеграции культур.
  4. Актуальные тенденции развития цифрового искусства в сфере обслуживания.

Для преподавателей было предложено направление: Дуальное обучение как фактор укрепления сотрудничества с работодателями.

Организаторы конференции: Центр модернизации образования города Нур-Султан, Высший торгово-экономический колледж Казпотребсоюза города Нур-Султан.

По результатам конференции:

1. Студентка группы 9-2-УА-19 Тойболдина Данара с докладом «Культурная интеграция как способ международного сотрудничества» (научный руководитель Тунгушпаева Г.К.) получила диплом, за занятое 3  место;
  2. Студенты с группы 9-2-УА-19 Гисвайн Алина с докладом «Экономическая характеристика развития малого предпринимательства в регионах» (научный руководитель Айтман Е.Е.),  с группы 9-1-УА-19 Қайрұлла Айзада с докладом «Қазақстандағы кәсіпкерліктің ерекшеліктері мен болашағы» (научный руководитель Темірбек И.А.) получили сертификаты.
  3. Преподаватель Ойшиева Г.С. с докладом «Дуальное обучение – проблемы и перспективы» получила диплом  за  занятое 2 место;
  4. Преподаватель Темірбек И.А. с докладом «Білікті кадрларды даярлау және жастарды жұмысқа орналастыру тәсілі ретінде дуальды оқыту жүйесі» получила диплом за  занятое  3 место.