«Кітап оқу сағаты» кураторлық сағаты

09.02.2022 г. Библиотека Караган-динского высшего политехнического колледжа в рамках проекта «Оқуға құштар колледж» и недели читательской грамотности провела через zoom кон-ференцию кураторский час «Кітап оқу сағаты» посвященные писателям-юбилярам, 150-летие со дня рождения великого ученого-лингвиста, поэта-переводчика Ахмета Байтурсынова и 120-летие со дня рождения народного писателя Казахстана, драматурга Габит Мусрепова.

Цель – повышение интереса студентов к чтению, популяризация жизни и творчества казахских поэтов и писателей, воспитание духовно-нравственных цен-ностей, уважение к родному языку.

В онлайн мероприятии приняли активное участие студенты группы 9-1-ПОИС-21к, которые с интересом отвечали на вопросы, демонстрировали глубокие знания и умения, с энтузиазмом читали стихи поэтов.

Также вниманию читателей был представлен обзор книжной выставки «Ақын-жазушылардың мерейтойлары», где представлены худо-жественные произведения, сборники избранных стихов, журналы о жизни и творчестве.

В целом, подобные литературные мероприятия не только повышают интерес ребенка к чтению, но и прививают духовную ценность, исторические данные подрастающему поколению, пробуждают патриотический дух.