Волонтерство — это добрые  дела  молодежи

11.02.2021 года в рамках реализации Года волонтера в читальном зале библиотеки КВПТК была оформлена книжная выставка «Волонтерство — это добрые  дела  молодежи», а также проведен книжный обзор.

В рамках Плана нации «100 шагов» еще в 2016 году был принят специальный закон о волонтерской деятельности. Этот закон впервые заложил фундамент для более устойчивого, системного развития волонтерства в нашей стране. С этого момента волонтерские инициативы получили законодательную основу и закрепление.

По инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева 2020 год объявлен в Казахстане Годом волонтера. Глава государства подчеркнул необходимость развивать волонтерство не только на национальном уровне, но и в каждом городе и селе.

Студенты Карагандинского высшего политехнического колледжа – это современная молодежь Казахстана, которая активно участвует в общественной и политической жизни страны, как часть общества играет важную роль в жизни государства. В настоящее время формируется другая, инновационная молодежь с новой программой, с ценными позициями, экономическими проектами, направленными на достижение высоких целей.

Студенты колледжа активно занимаются волонтерской деятельностью и вместе с родителями посещают многодетные семьи, родители сами показывают  пример детям, активно участвуя в волонтерской деятельности.

На экспозиции представлена литература о государственной деятельности молодежи, о знаниях и поисках, разработки и внедрении новых технологий, о их роли в развитии экономики и науки. Молодежь страны достигла высоких показателей не только в образовании, науке, но и в искусстве и спорте. Образованная молодежь – будущее страны, поэтому на книжной выставке вы можете ознакомиться с литературой, направленной на поддержку молодежной политики и их воплощении в жизнь.