Визит гостей по проекту GeKaVoc

05.12.2019г. прошел визит международного эксперта доктор Карлоса Махадо в рамках реализации проекта GeKaVoc

В рамках реализации проекта GeKaVoc 5 декабря состоялся визит международного эксперта доктора Карлос Махадо (Швейцария, Цюрих) и начальника управления послевузовского образования и международных программ КарГУ им Е.А.Букетова Карстиной Светланы. Цель визита - изучение потенциала и возможностей колледжа для привлечения к Европейским программам в области образования. В ходе визита проведен тренинг с мастерами производственного обучения по программе Trfnning Fishing Industry и даны рекомендации для участия в международных проектах.

Проект GeKaVoc начал работу 31 августа 2017 года среди ВУЗов Республики Казахстан. Основной целью данного проекта является открытие Казахстанско-Германского центра профессионального образования и обучения в Казахстане, обзор и разработка существующих учебных планов, совершенствование учебных программ, подготовка преподавателей и мастеров производственного обучения для учреждений ТиППО.

Основу проекта составляют 4 университета Казахстана и университет «Отто фон Герике» Магдебурга федеральная земля Саксония-Анхальт. Карагандинский высший политехнический колледж является участником проекта с 2019 года по приглашению Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова.

Представители колледжа приняли участие в воркшопе. С 18-30 августа 2019г. в г. Магдебурге состоялся первый этап воркшоп на тему «Трансферт немецких технологий по профессиональному обучению в Казахстан, а в период с 14-17октября 2019 года в г. Алматы прошел второй этап воркшопа.

Представителями международного концерна «TÜV Rheinland» проведен практический экзамен и присвоен статус международного тренера по обучению в промышленности Хасенову Мубарак. Соответственно колледж получает право участия в работе «Центра профессионального образования» как аккредитованный партнер.