В рамках работы комплаэнс службы состоялось рабочее совещание

26 апреля 2023 года в Карагандинском высшем политехническом колледже в рамках работы комплаэнс службы состоялось рабочее совещание с участием руководителя комплаэнс службы Хасенова М.М и членов комплаэнс офиса с сотрудниками колледжа связанными с осуществлением государственных закупок . На совещание были приглашены главный бухгалтер, сотрудники бухгалтерий и лица которые непосредственно по своим должностным обязанностям связаны с приемом и распределением товаро-материальных ценностей, начислением заработной платы и другими финансовыми операциями. В своем выступлений Хасенов М.М ознакомил собравшихся с основными принципами работы комплаэнс службы, рассказал о планируемой работе по внутренней оценке коррупционных рисков. Преподаватели правовых дисциплин Айтман Е.Е и Абдрашитова А.Б представили презентацию и проинформировали собравшихся об административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения. В совещаний принимали участие заведующий отделом кадров Алдабергенова Г.Р и председатель профсоюзного комитета Джалбырова А.Б.