Общайся! Создавай! Применяй!

21 декабря 2022года, в рамках реализации проекта «Алға қадам», Карагандинский высший политехнический колледж, при поддержке Учебно-методического центра Карагандинской области организовал проведение фестиваля педагогических мастерских молодых педагогов «Общайся! Создавай! Применяй!»

Фестиваль собрал около 40 молодых преподавателей колледжей Карагандинской области, которые принимали участие в мероприятиях по различным направлениям деятельности, проведённых в формате одностороннего обмена опытом.

Автором программы фестиваля выступила методист колледжа Казкенова Б.М.. Открытие фестиваля осуществил заместитель директора по учебной работе колледжа Хасенов М.М.

Продемонстрированные модераторами мастер-классы были интересные и познавательные по содержанию. Молодые преподаватели колледжа показали своё мастерство, познакомили участников фестиваля с используемыми в своей педагогической деятельности наиболее эффективными формами работы.

Особый интерес вызвала материальная база центров компетенций «WorldSkillsOpenSpace» и «ЖасМаман», с которой присутствующие ознакомились во время экскурсии, а также образовательный интерактив с элементами тренинга, проведенный в завершении фестиваля, молодым педагогом-психологом Усеновым Ш. Н.. Тренинг способствовал вовлеченности всех участников в атмосферу сотрудничества, взаимопонимания. Совместная работа принесла положительные эмоции и много полезной информации.

Присутствующая на фестивале заместитель директора КГКП «Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области» Нартова Т.Г. дала высокую оценку проведённому мероприятию, вручила сертификаты методической службе и участникам, за организацию мероприятия и представление опыта.

2022 жылдың 21 желтоқсанында Қарағанды жоғары политехникалық колледжі Қарағанды облысының Бідлім беруді дамытудың оқу-әдістемелік орталығының қолдауымен «Алға қадам» жобасын іске асыру аясында жас педагогтардың педагогикалық шеберханаларының «Аралас! Жаса! Қолдан!» фестивалін өткізуді ұйымдастырды.

Фестиваль Қарағанды облысы колледждерінің 40-қа жуық жас оқытушыларын жинады, олар біржақты тәжірибе алмасу форматында өткізілген түрлі қызмет бағыттары бойынша іс-шараларға қатысты.

Фестиваль бағдарламасының авторы колледждің әдіскер Казкенова Б.М. болды. Фестивальдің ашылуын колледж директорының оқу ісі жөніндегі орынбасары М. М. Хасенов жүзеге асырды.

Модераторлар көрсеткен мастер-класстар мазмұны бойынша қызықты және танымдық болды. Колледждің жас оқытушылары өз шеберліктерін көрсетті, олар фестиваль қатысушыларын педагогикалық қызметінде қолданылатын ең тиімді жұмыс түрлерімен таныстырды.

Қатысушылар экскурсия барысында «WorldSkillsOpenSpace» және «ЖасМаман» құзыреттілік орталықтарының материалдық базасымен танысып ерекше қызығушылық танытты, сонымен қатар фестиваль соңында жас педагог-психолог Ш.Н. Үсенов өткізген тренинг элементтерімен білім беру интерактивіне қатысты. Тренинг барлық қатысушылардың ынтымақтастық, өзара түсіністік атмосферасына тартылуына ықпал етті. Бірлескен жұмыс жағымды эмоциялар мен көптеген пайдалы ақпарат әкелді.

Фестивальге қатысқан «Қарағанды облысының білім беруді дамытудың оқу-әдістемелік орталығы» КМҚК директорының орынбасары Т.Г. Нартова өткізілген іс-шараға жоғары баға берді, іс-шараны ұйымдастырғаны және тәжірибе ұсынғаны үшін колледждің әдістемелік қызметы мен қатысушыларға сертификаттар табыс етті.