Методический месячник кафедры железнодорожных дисциплин, проведенный в ноябре месяце 2019 года

18 ноября 2019 года преподаватель Мухаммедиева А.А. провела открытый урок в группе 9-1ОЖТ-17кд по дисциплине «Организация грузовой и коммерческой работы». При проведении урока преподаватель использовала различные дидактические материалы. Для опроса домашнего задания было проведено тестирование через программу «Kahoot.it». Студенты выступали с подготовленными презентациями по новой теме.

20 ноября 2019 года преподаватель Таубаева Ш.М. провела открытый урок в группе 9-2ОЖТ-18с по дисциплине «Устройство пути и станций». Преподаватель подготовил насыщенный и поучительный материал для урока. Преподавателем использовались игровые элементы, разработаны ситуационные задачи и технический диктант. Студенты применили свои практические навыки, также подготовили видеоматериал по изученной теме. На уроке применены элементы полиязычия.

21 ноября 2019 года преподаватели Айғожин Б.Е., Ахмадиев М.Т. провели бинарный открытый урок по дисциплинам «Организация движения железнодорожного транспорта» и «Техническая эксплуатация и безопасность движения поездов». Преподаватели разработали раздаточные материалы для каждого этапа урока. Необходимо отметить высокий уровень организации урока. Преподаватели сумели показать хорошую слаженную командную работу.

21 ноября 2019 года преподаватели Таубаева Ш.М., Мухаммедиева А.А. провели внутриколледжную олимпиаду «Лучший железнодорожник» среди студентов 2 и 3 курсов групп 9-2ОЖТ-18с, 9-2ОЖТ-17д. Группы были разделены на 2 команды. Команды показали свои приобретенные знания при выполнении различных заданий. Команды были награждены грамотами и поощрительными призами. Также студенты были награждены грамотами по различным номинациям.