«Investigate and report on the function of the brain»

Открытый урок

Группа: 9-1-ПО-22

Дисциплина: Иностранный язык

Тема: «Investigate and report on the function of the brain»

Дата проведения урока: 26.12.2022г

Преподаватель: Нұрбай М.С.

Цель: Знать основные части человеческого мозга и понимать функции отделов головного мозга. А так же активизировать словарный запас в процессе чтения и обсуждения прочитанного

Краткое описание: Занятие проводилось в формате научной коллаборации – креативная идея изучить мозг. В ходе мероприятия использовались теоретическое и практическое упражнения. На основании мотивационного интереса совместно со студентами применялись картинки, работа с активным словарем,  интерактивная демонстрация нового материала, видео про мозг, и так же были задания по подгруппам. Указанные методы и приемы способствовали тому, что студенты сами вели занятия, вступая в диалог, полилог обсуждений функции мозга в коллаборации с преподавателем. результатом явился тот факт, что каждый обучающийся хотел самореализоваться и самовыразиться через свое восприятие и «корзину» субъективных чувств. Итогом занятия стала практическая цепь «алаверды», которая подчеркивает значимость изученной функции мозга, близость взглядов студентов с его мировоззрением. Все это было окрашено в  научную колорит американского хирургического быта. Мероприятие оценили студенты сами положительно и эффективно.