Автоматизированная информационная система «PLATONUS-COLLEGE»

04-05 февраля 2022 года в Карагандинском высшем политехническом колледже прошел семинар по работе Автоматизированной информационной системы «PLATONUS-COLLEGE», так как в начале учебного года начался поэтапный переход внедрения в данную платформу, которая предназначена для обеспечения эффективной информационной поддержки процессов управления системы образования, а также управление учебным процессом средних учебных заведений.

В первый день семинара присутствовали кафедры: Железнодорожных дисциплин и электросвязи, Транспортно-технологических дисциплин, Пожарная безопасность, Общеобразовательных дисциплин, Экономики, права и общепрофессиональных дисциплин, Энергетических дисциплин. Во второй день: Горно-строительных дисциплин, Информационных технологий, Защита в чрезвычайных ситуациях, История и общественных дисциплин, Полиязычия, Физвоспитания и НВП.

Докладчиками выступили заведующий центром качества и мониторинга Аубакиров Г.Д. и офис-регистратор колледжа Суйндыкова А.С. На семинаре были продемонстрированы принципы работы тех вкладок платформы, с которыми в дальнейшем будут работать преподаватели колледжа. Во время семинара были затронуты вопросы по внесению разделов и тем календарно-тематического плана, заполнению журнала преподавателя, учебной аудитории, расписания занятий, УМК.

В ближайшее время колледж планирует полностью внедрить Автоматизированную информационную систему «PLATONUS-COLLEGE», которая поможет автоматизировать многие задачи, эффективно планировать учебные процессы, значительно сократить трудозатраты сотрудников учебного заведения.