2 ноября 2023 года в Карагандинском высшем политехническом колледже состоялось собрание педагогического коллектива

На собрании поднимались вопросы формирования антикоррупционной культуры и соблюдения педагогической этики в колледже, вопросы безопасности при реализации учебно-воспитательного процесса. Как отметила модератор директор колледжа Рахимова Ж.З в последнее время на блог директора поступил ряд обращений родителей ,в ходе рассмотрения которых выявились определённые проблемы.

Для недопущения подобных фактов и проводится сегодняшняя информационно разъяснительная работа. С системой работы Комплаенс службы в колледже присутствующих ознакомил Хасенов М.М, преподаватели юридических дисциплин Айтман Е.Е и Абрашитова А.Б проинформировали педагогов о видах ответственности за коррупционные правонарушения. Особое внимание администрация колледжа уделяет соблюдению норм педагогической этики. Председатель Совета по этике, ветеран колледжа Затонская С.А рассказала о работе проводимой в этом направлении, призвала коллег строго соблюдать этические нормы и принципы закрепленные в законе "О статусе педагога". Также состоялся промежуточный отчёт председателя профсоюзного комитета Джалбыровой А.Б

С вопросом обеспечения безопасности студентов и сотрудников выступил руководитель штаба ГЗ и АТЗ Екижанов А.С., который рассказал присутствующим о том, как организована система безопасности в колледже и ознакомил коллектив с алгоритмами действий администрации, педагогов, сотрудников и студентов в случае возникновения ЧС и иных внештатных ситуаций. Кроме того, он показал сотрудникам как практически использовать порошковый огнетушитель. В завершение заведующая кафедрой ИТ Суйндыкова А.С провела мастер класс по заполнению платформы "Білімал".