Телефоны:

  • +7 (7212) 41‒17‒20вахта
  • +7 (7212) 41‒17‒18приемная

Адреса корпусов:

  • Бухар-Жырау проспект, 91 корпус
  • Костенко, 112 корпус
  • Бухар-Жырау проспект, 11а3 корпус
  • Волгодонская, 454 корпус

Время работы:

  • пн-пт 08:00–18:00обед 13:00-14:00
  • сб 08:00–14:00

Социальные сети:

Видение, миссия и стратегия

Настоящий стратегический план развития колледжа разработан в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом РК «Об образовании», нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки РК, Уставом КГКП «Карагандинский высший политехнический колледж», Стратегией «Казахстан 2050»; на основе Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы, Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана "Новый политический курс состоявшегося государства - Стратегия - 2050».

В Послании Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства» определены магистральные пути развития сферы образования, расставлены приоритеты работы в сфере образования: Знания и профессиональные навыки - ключевые ориентиры современной системы образования, подготовки и переподготовки кадров. В условиях стратегического развития «Казахстан-2050» особое внимание уделяется модернизации технического и профессионального образования, внедрению инновационных технологий в образовательный процесс.

При составлении Плана стратегического развития Карагандинского высшего политехнического колледжа учитывались мировые тенденции развития образования, а также установившиеся традиции в РК и региональные особенности. Весь комплекс запланированных мер направлен на интеграцию колледжа в мировое образовательное пространство.

В плане отражены особенности современного этапа развития колледжа, определены цели и задачи деятельности в среднесрочной перспективе. Стратегия отражает специфику колледжа и представляет собой детальный всесторонний комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии колледжа и достижение его целей.

С целью достижения целевых индикаторов изложенных в государственных программах РК, колледж ставит перед собой серьезные задачи повышения эффективности подготовки кадров, совершенствования существующей системы и внедрение инновационной модели подготовки специалистов, соответствующих требованиям инновационной экономики страны.

В связи с этим определена стратегическая цель к 2025 году стать ведущей организацией образования по подготовке высококвалифицированных кадров, соответствующих текущим и перспективным потребностями рынка труда, в условиях внедрения высокотехнологичных и наукоемких производств, обеспечивающих экономический рост национальной экономики.

Миссия: 

Предоставление инновационных образовательных услуг в сфере профессиональной подготовки и развитие личности с востребованными в обществе навыками.

Видение: 

  • Лидер в системе технического и профессионального, послесреднего образования инноваций в обучении и воспитании.
  • Учебный центр по подготовке и переподготовке рабочих кадров по актуальным техническим специальностям.
  • Центр форсайтинга и инноваций “Жас маман” и Центр компетенций Worldskills Open Space как площадки для внедрения международного опыта подготовки квалифицированных специалистов.
  • Центр формирования и внедрения стандартов корпоративного и эффективного управления на основе стандартов аккредитации организации ТиППО.